12 мая 2025

В Комрате пьяный водитель сбил девушку на пешеходном переходе и столкнулся с автомобилем со встречной полосы

Мужчина 35 лет был задержан полицией после того, как стал виновником дорожно-транспортного происшествия в Комрате, в результате которого пострадал человек. По данным Генерального инспектората полиции, инцидент произошёл в воскресенье, 11 мая, около 17:40, пишет deschide.md.

Согласно предоставленной информации, находясь за рулём автомобиля Audi в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина сбил 25-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. После удара автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с BMW, за рулём которого находился молодой человек.

При проверке на алкогольное опьянение прибор Drager зафиксировал содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе на уровне 0,97 мг/л.

Пострадавшая девушка была госпитализирована, а водитель задержан на 72 часа.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе произошло еще одно ДТП с участием общественного транспорта. На этот раз автобус и автомоб...

В Молдове разработали две схемы пешеходных переходов для повышения безопасности

В Кишиневе на Ботанике произошло серьезное ДТП. Есть погибший

Примэрия Кишинева запросит у МВД установить ограничение скорости 30 км/ч в исторической части города

В Молдове вступили в силу более строгие наказания для водителей, превышающих скорость и не уступающи...

Человек идет за солнцем: как в Молдове появился первый солнцемобиль

В Молдове зафиксирован рост числа ДТП: за год показатель увеличился на 7%

В Молдове пьяный водитель въехал в здание таможенного поста

В Кишиневе молодой водитель перевернулся на автомобиле. Он задел пять припаркованных машин

В Оргеевском районе произошло ДТП, в котором один человек погиб и четверо пострадали

Пьяный актёр Михаил Ефремов устроил ДТП, в котором погиб человек

Цифра дня: Молдова входит в топ стран с наибольшим числом ДТП со смертельным исходом