30 октября 2025

На почты молдавских налогоплательщиков приходят поддельные электронные письма, якобы подписанные директором Государственной налоговой службы

Некоторые налогоплательщики начали получать поддельные электронные письма, якобы подписанные директором Государственной налоговой службы Молдовы Ольгой Голбан и отправленные через почтового оператора из России. Налоговая служба предупреждает: эти уведомления — фальшивка, созданная злоумышленниками для введения граждан в заблуждение, сообщает deschide.md.

По данным ведомства, поддельные документы содержат неверные интернет-адреса, вымышленные штрих- и QR-коды, а также указывают суммы в иностранной валюте.

Фискальные органы напоминают, что официальные документы распространяются исключительно в цифровом формате и подписываются электронной подписью. Граждан призывают игнорировать подобные письма, не выполнять их требования и немедленно сообщать о таких случаях в Налоговую службу и правоохранительные органы.

Проверить достоверность информации можно только на официальном сайте www.sfs.md или на страницах ведомства в Facebook, Instagram, Telegram, LinkedIn и YouTube. Также СФС подчёркивает, что не имеет официального аккаунта в TikTok.

Подписывайся

Что ещё почитать

У Государственной Налоговой Службы новый геральдический знак

RTEC сообщило о новой мошеннической схеме с фальшивыми проездными билетами

Ученые из США и Швейцарии разработали нейросеть, которая может определить подлинность и происхождени...

В Молдове осудили на 10 лет мужчину, который незаконно продал квартиру в Кишиневе

Столичная полиция предупредила об увеличении числа случаев мошенничества с банковскими картами

Владимира Плахотнюка экстрадируют в Молдову в четверг и поместят в тюрьму №13

В 2015 году содержание сотрудников органов публичной власти обошлось молдавским налогоплательщикам в...

В Кишиневе отменили ежегодный санитарный сбор в размере 120 леев

Под видом переписи населения мошенники узнают данные банковских карт

В Молдове двое заключенных заработали более 300 тыс. леев на мошенничестве по продаже дров

460 000 посылок и 8 000 000 лей уплаченных налогов: Новая почта в Молдове подвела итоги работы за пе...

Кишиневский аэропорт опроверг фейки про продажу утерянных и забытых в аэропорту вещей