13 марта 2025

(Обновлено) В центре Кишинева на пешеходной улице загорелась крыша ресторана

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям, вызов в службу 112 поступил в 10:32. По первой информации, огонь охватил крышу ресторана Dayzi. Пожарные бригады были направлены на тушение пожара.

На данный момент для локализации и тушения пожара на место выехали 8 пожарных машин и 45 сотрудников генерального инспектората. Для руководства работами на месте был создан Генеральный штаб. В то же время для обеспечения безопасности района и общественного порядка задействованы отряды полиции и карабинеров. Территория оцеплена.

Фото: Ivan Tasca/Facebook

О пострадавших пока не сообщается.

Муниципальные службы и сотрудники претур также находятся на месте пожара. Примэрия Кишинева призвала граждан избегать территории, где вспыхнул пожар и соблюдать дистанцию.

Обновлено в 16:10

После четырех часов тушения пожара персонал IGSU был сменен для продолжения пожарной операции. В настоящее время они проводят работы по очистке и демонтажу здания, пострадавшего от огня. По первоначальным оценкам, огонь уничтожил площадь около 3500-4000 квадратных метров.

На данный момент огонь не распространяется.

Пожар полностью потушили в 16:31.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове одно из самых известных туристических мест превратилось в пепел из-за поджога растительнос...

На пешеходной улице обустроили площадку для продажи сувениров

Молдова отправила помощь Турции для тушения пожаров

Дома знаменитостей на Голливудских холмах пострадали от лесных пожаров в Калифорнии

В Бухаресте сгорел ночной клуб Bamboo, 44 пострадавших

Произошёл пожар в ресторане "Кавказская пленница". Есть пострадавшие

Народная традиция «похищение невесты» в новом видении в комплексе «Ciocârlia»

В Propaganda Café прошёл секретный концерт Carla's Dreams

Министерство инфраструктуры лишило профессиональных сертификатов специалистов, причастных к строител...

Опасность токсичного дыма после пожара в Кишиневе. Мнение экологов

120 румын сбежали из ресторана в Испании, не оплатив счет

В центре Кишинева произошёл пожар в здании рядом с Парламентом Молдовы