07 ноября 2025

В Кишинёве на улице Варница полицейские задержали водителя, находившегося под воздействием нескольких видов наркотиков

В Кишинёве на улице Варница полицейские задержали водителя, находившегося под воздействием нескольких видов наркотиков. Мужчина привлёк внимание инспекторов подозрительным поведением за рулём, сообщает IPN.

По данным Генерального инспектората полиции, анализы, проведённые в Республиканском наркологическом диспансере, показали наличие трёх запрещённых веществ — амфетамина, кетамина и марихуаны.

Автомобиль был доставлен на штрафную стоянку, а в отношении 48-летнего водителя возбуждено уголовное дело за вождение в состоянии наркотического опьянения.

Согласно действующему законодательству, мужчине грозит штраф от 75 000 до 125 000 леев, лишение свободы сроком до трёх лет и аннулирование водительского удостоверения.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове более 230 мотоциклов перевезли на штрафстоянку в ходе операции «Мотоциклист»

В Молдове водителей обяжут безоговорочно проходить тест на наркотики по требованию сотрудников полиц...

Полиция Молдовы будет патрулировать столичные улицы в часы пик

Двое подростков угнали Mercedes из гаража в Кишинёве

В Кишинёве задержали водителя под действием наркотиков. Тест показал целый перечень веществ в его кр...

В Молдове за минувшие выходные выявили 56 водителей в состоянии алкогольного опьянения

Румынская полиция провоцировала водителей из Молдовы нарушать ПДД, чтобы заработать на штрафах

В Молдове оштрафовали более 300 водителей из-за непристегнутых ремней безопасности

В Молдове будут наказывать дорожных полицейских, которые останавливают водителей без причины

В парке Валя Морилор водитель спускался по лестницам на автомобиле

В Молдове мужчину, который неоднократно водил пьяным, осудили на 2.5 года тюремного заключения

В Кишинёве пьяный водитель врезался в дорожный знак, пытаясь скрыться от полиции