30 июля 2025

Мэрия Кишинева временно перекроет движение на двух ключевых участках города с 1 по 17 августа 2025 года

Мэрия муниципия Кишинев информирует жителей о временном ограничении движения транспорта на двух крупных городских артериях в связи с проводимыми работами по обновлению и модернизации дорожной и водной инфраструктуры, передает stiri.md.

Так, в ночь с 1 на 2 августа, с 23:30 до 05:30, полностью перекроется движение по Хынчештскому шоссе — на отрезке между улицами Леха Качиньского и Сихаструлуй. Это необходимо для укладки нового слоя асфальта.

Дополнительно, с 2 по 17 августа, будет закрыт для транспорта участок улицы Мирчешть — между улицами Домницы и Волунтар Филип Лупашку. Работы проводятся в рамках реализации национального проекта по строительству магистрального водопровода «Кишинев – Стрэшень – Кэлэрашь», который должен улучшить водоснабжение в центральной части страны.

В этот период движение общественного транспорта будет изменено:

  • Автобус №16А будет ходить только до улицы Мирчешть, разворачиваясь у дома №56 (со 2 по 17 августа).

  • Троллейбусный маршрут №29 не будет функционировать 16 и 17 августа. На соответствующем участке контактная электросеть будет временно отключена.

Подрядчик, выполняющий работы, обеспечит установку временных дорожных знаков и защитных ограждений в соответствии с утвержденной схемой, согласованной с управлением полиции Кишинева.

Городские власти просят жителей отнестись с пониманием к возможным неудобствам и приносят извинения за причиненные временные затруднения.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе окончательно снесли здание бывшего кинотеатра "Гаудеамус"

В Молдове отремонтируют 2600 км дорог

В Кишиневе начнут пломбирование дорожных ям, появившиеся из-за таяния снега

Бывший вице-мэр Виктор Киронда обвинил мэрию Кишинёва в коррупционных схемах при проведении госзакуп...

В Кишиневе запустили петицию о прекращении работ на тротуарах в историческом центре

В Кишиневе сегодня перекроют движение транспорта на бульваре Штефан чел Маре в связи с праздничным к...

Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям отменила недавнее решение мэрии и платной продленке 

Цифра дня: Сколько стоил ремонт асфальта на бульваре Штефана чел Маре, превратившегося в "гармошку"

Мэрия Кишинева приглашает всех желающих на открытие летнего сезона в "Зелёном Театре"

В Кишиневе ограничат дорожное движение по бульвару Штефан чел Маре в связи с празднованием Дня город...

Столичная мэрия предложила пользоваться общественным транспортом, чтобы бороться со стрессом

В Кишиневе перекроют движение на участке центральной улицы до 24 декабря