11 мая 2025

12 мая Netflix удалит интерактивный эпизод «Черного зеркала»

Как сообщает The Verge, 12 мая 2025 года Netflix удалит со своей платформы интерактивный эпизод сериала «Черное зеркало» под названием «Брандашмыг». Вместе с ним исчезнет и другой интерактивный проект — фильм 2020 года «Несгибаемая Кимми Шмидт: Кимми против преподобного», продолжение популярного ситкома, уточняет What’s on Netflix. Компания решила отказаться от формата интерактивных выпусков, не видя в нем перспектив.

Ранее Netflix уже убирал некоторые интерактивные спецэпизоды, но «Брандашмыг» оставался самым известным. Этот эпизод, вышедший в декабре 2018 года, погружает зрителя в историю программиста, создающего игру по мотивам фэнтези, который вскоре начинает сомневаться в реальности происходящего. После премьеры зрители активно анализировали множество вариантов сюжета и концовок, зависящих от их выборов.

Пресс-секретарь Netflix Крисси Келлехер пояснила: «Эта технология выполнила свою роль, но теперь она ограничивает нас, так как мы направляем усилия на другие технологические проекты». По данным The Verge, стриминговая платформа сделала ставку на новый формат интерактивности — мобильные игры по мотивам своих сериалов, включая «Черное зеркало».

Таким образом, Netflix завершает эпоху интерактивных выпусков, сосредотачиваясь на более перспективных направлениях развития контента.

Подписывайся

Что ещё почитать

Черное зеркало: вышел трейлер шестого сезона

Сериал «Рипли»: как писательница, которая ненавидела всех, придумала персонажа, вошедшего в историю ...

Восемь человек погибли на вечеринке в Хэллоуин, организованной в стиле сериала "Игра в кальмара"

Netflix и New Balance создали кроссовки со вставками из настоящего метеорита возрастом 4,5 млрд лет

Продажа белых слипонов Vans выросла на 7800% с момента выхода "Игры в кальмара" на Netflix

Netflix снимет сериал по франшизе «Скуби-Ду»

Netflix показал тизер документалки о Сильвестре Сталлоне

Анна Делви устроит званые ужины со звездами в реалити-шоу. Его снимут во время ее домашнего ареста

Netflix представил первый тизер второго сезона сериала «Уэнсдэй»

Румынский фотограф, который участвует в создании фильма о Молдове для Netflix, поделился фотографиям...

Молдавская модель Александрина Цуркан снялась в сериале от Netflix «Эмили в Париже»

Фильм молдавского режиссера Игоря Кобылянского Afacerea Est теперь можно посмотреть на Netflix