28 мая 2025

На улицах южноафриканского города потерялся морской слон. Люди устроили операцию по его спасению

Жители южноафриканского города Бордонс-Бей спасли морского слона, который потерялся на улицах города и сейчас  проводят операцию по его возвращению в воду. 

Гость, весом в 2 тонны попал на сушу из Атлантического океана, сообщает daily afisha.

Сотрудники оперативных служб попытались поймать тюленя, припарковав вокруг него патрульные машины, но тот перелез через них и продолжил путь. Позже тюлень остановился рядом с торговым центром. Сотрудники службы защиты животных испугались, что у млекопитающего может начаться обезвоживание, поскольку он ушел слишком далеко от океана. Команда специалистов по морской фауне и городской ветеринар смогли остановить тюленя и ввести ему успокоительное. Они отнесли ластоногого в трейлер, чтобы вернуть в естественную среду обитания — в близлежащий залив.

Местное общество защиты животных позже опубликовало в социальных сетях видео, на котором видно, как тюлень ползет к океану.

«Увидимся позже», — говорится в ролике.

Подписывайся

Что ещё почитать

Американке выписали дополнительную плату за слезы во время операции

В Африке пчелы убили по меньшей мере 63 краснокнижных пингвина

В Молдове семилетней девочке успешно провели сложную операцию в Институте матери и ребенка

Уик-энд в Одессе: куда идти, чтобы не испортить себе отдых

Министр здравоохранения Молдовы предоставила новые детали о деле девушки, которая скончалась после о...

Рост требует жертв: блогер потратил $175 000 на самую болезненную операцию по увеличению роста

5 АЛЬТЕРНАТИВНЫХ МОРСКИХ КУРОРТОВ ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ

В зоопарке США спасенный осиротевший волчонок подружился с местной собакой

Румыния запретила кораблям под российским флагом заходить в свои порты

Испанские ученые открыли возможный источник легенды об Атлантиде

Лето 2024 года стало самым жарким за 400 лет для Большого Барьерного рифа. Он может исчезнуть из-за ...

Ученые впервые запечатлели «морского чёрта» у поверхности воды