В Вербную субботу в магазинах населенных пунктов пройдет благотворительная пасхальная акция «Masa Bucuriei»
Пасхальная акция «Masa Bucuriei», инициированная общественной ассоциацией «Diaconia», пройдет 12 апреля. Национальный сбор продуктов традиционно проходит в Вербную субботу и проходит одновременно в 120 магазинах в 25 населенных пунктах, передает IPN.
По словам организаторов, цель мероприятия, которое проводится уже в 16-й раз, – развитие солидарности и благотворительности. Акция проводится в торговых сетях, где установлены специальные контейнеры для пожертвованных продуктов питания.
Все собранные продукты превращаются в горячие обеды, которые ежедневно в течение года предоставляются нуждающимся, бенефициарам в приходских центрах и в пяти социальных столовых Бессарабской митрополии и партнерских организациях, участвующих в акции.
В прошлом году в ходе предыдущего проекта было собрано более 57 тонн продуктов питания.