30 марта 2025

В Вербную субботу в магазинах населенных пунктов пройдет благотворительная пасхальная акция «Masa Bucuriei»

Пасхальная акция «Masa Bucuriei», инициированная общественной ассоциацией «Diaconia», пройдет 12 апреля. Национальный сбор продуктов традиционно проходит в Вербную субботу и проходит одновременно в 120 магазинах в 25 населенных пунктах, передает IPN.

По словам организаторов, цель мероприятия, которое проводится уже в 16-й раз, – развитие солидарности и благотворительности. Акция проводится в торговых сетях, где установлены специальные контейнеры для пожертвованных продуктов питания.

Все собранные продукты превращаются в горячие обеды, которые ежедневно в течение года предоставляются нуждающимся, бенефициарам в приходских центрах и в пяти социальных столовых Бессарабской митрополии и партнерских организациях, участвующих в акции.

В прошлом году в ходе предыдущего проекта было собрано более 57 тонн продуктов питания.

Подписывайся