«Молдова за мир» приглашает присоединиться к мероприятию по подготовке пасхальных наборов для беженцев из Украины
Telegram

«Молдова за мир» приглашает всех желающих присоединиться в четверг, 21 апреля, в 16:00 к мероприятию по подготовке пасхальных наборов для беженцев из Украина и местных, которые их приютили. Мероприятие состоится на складе Moldova-Film (Телецентр, Хынчештское шосее, 61).

Вместе с волонтерами будут заготовлены около 3000 пасхальных наборов. В каждый будет входить паска, баночка меда, шоколадные яйца и пасхальная открытка. Мероприятие открыто как для жителей Молдовы, так и для украинцев, которые хотят протянуть руку помощи в создании пасхальных подарков.

На сегодняшний день волонтеры «Молдова за мир» передали более 11 000 посылок беженцам и принимающим их лицам. Беженцы могут запрашивать пакеты помощи на платформе dopomoha.gov.md раз в десять дней. Каждая упаковка обычно содержит продукты питания, такие как крупы, овощи и консервы, средства гигиены и, при необходимости, детские товары.

В течение четырех недель каждую субботу происходили подобные мероприятия, в ходе которых собрали 1000-1500 пакетов с необходимым. Moldova-Film открыто ежедневно с 9:00 до 17:00, куда могут обратиться беженцы, нуждающиеся в продовольственной помощи.

«Молдова за мир» — рабочая группа при Правительстве Республики Молдова. На сегодняшний день с помощью волонтеров, которые внесли свой вклад в работу по приему, оказанию помощи и размещению миграционного потока из Украины, размещено более 2000 беженцев, а также более 900 семей, состоящих в среднем из пяти человек, в том числе детей, бесплатно обеспечивались товарами и продуктами питания.

Группа продолжает призывать жителей Молдовы помогать. Люди, спасающиеся от войны, нуждаются в безоговорочной поддержке, которую народ Молдовы может быстро оказать.

Telegram