29 августа 2025

Молдавский квартет отличился в Кубке Румынии

В рамках плей-офф Кубка Румынии сразу четверо футболистов из Молдовы проявили себя результативными действиями, внеся весомый вклад в успех своих команд. Особенно примечательно, что трое из них – действующие игроки национальной сборной Молдовы. В сентябре они примут участие в матчах против Израиля и Норвегии в рамках отбора на ЧМ. Можно уже сейчас ввести промокод для олимпбет для фрибета, и сделать бесплатные пари на эти события.

Принципиальная встреча между «Арджешем» и «Агриколой» завершилась минимальной победой первых благодаря точному удару Вадима Рацэ, который принес своей команде важнейшие три очка. В другом противостоянии Штефан Бодиштяну стал героем матча для «Ботошань», забив решающий мяч в ворота «Унири» из Алба-Юлии.

Особого внимания заслуживает выступление Александра Бойчука, выступающего за «Конкордию». В матче против «Фэркэсешть» нападающий продемонстрировал высочайший уровень мастерства, оформив дубль и внеся существенный вклад в уверенную победу своей команды со счетом 3:0.

Не менее впечатляющим оказалось выступление Дениса Ешяну, который, несмотря на отсутствие в текущем составе национальной сборной, доказал свою состоятельность двумя забитыми мячами. Его голы помогли «Глории» из Бистрицы одержать убедительную победу над «Байкой» с тем же счетом 3:0.

По итогам проведенных матчей все команды, в составе которых отличились молдавские футболисты, успешно преодолели стадию плей-офф и обеспечили себе место в групповом этапе турнира.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Суперлига Молдовы готовится к возможному расширению в сезоне 2026/27

Видео: Футбол с дроном на улице Барселоны

Юрий Вернидуб: главный герой сенсационного выступления «Шерифа» в Лиге чемпионов

В кишиневском лицее Н. Гоголя скоро будет сдан в эксплуатацию футбольный стадион

В Молдове звезда настольного тенниса София Полканова помогает собрать средства на строительство тенн...

14-летний Владислав Грэдинарь из Молдовы установил рекорд на турнире по снукеру

Арнольд Шварценеггер вручил награду молдавской культуристке Лео Чобу, победительнице соревнований «A...

В Кишинёве погиб, выпав из окна, ведущий шахматист Молдовы Дмитрий Светушкин

5 видов спорта для занятий осенью

Молдавский парадзюдоист Ион Басок завоевал золото на Гран-при в Сан-Паулу

Гран При Сингапура: как ночная гонка ломает прогнозы аналитиков

Исторический момент для молдавского футбола!