03 сентября 2025

Disney анонсировала выход нового мультфильма, который будет оригинальной историей

Disney анонсировала выход нового мультфильма, который будет не продолжением какой-либо анимационной франшизы или ремейком, а оригинальной историей. Речь идёт о проекте Hexed / «Заколдованный», который расскажет зрителям о необычном мире магии, пишет Горящая изба.

Главными героями мультфильма стали мать и сын. По сюжету с мальчиком начинают происходить странные вещи, которые на самом деле оказываются проявлением у него магических сил. Благодаря этим способностям ребёнок вместе с мамой попадают в тайный мир магии, и их жизнь переворачивается с ног на голову.

«Заколдованный» выйдет в ноябре 2026 года. У проекта будет два режиссёра — создательница «Зверополиса» Джози Тринидад и Джейсон Хэнд, работавший над «Моаной 2».

В твиттере также опубликовали первый кадр из мультфильма «Заколдованный». Графика на нём заметно отличается от последних работ студии Disney.

Подписывайся

Что ещё почитать

Приквел «Короля льва» о Муфасе получил название. Фильм выйдет в 2024 году

Marvel опубликовала трейлер второго сезона короткометражного анимационного сериала «Я есть Грут»

OpenAI собирается представить на Каннском кинофестивале мультфильм, созданный с помощью ИИ

Мемная выставка, спа-болото и «Шрек-убер»: как Шрек продолжает покорять сердца фанатов. Часть 2

Студия Disney выпустила короткометражный новогодний фильм «Мальчик и осьминог»

Разработчики польской студии Fumi Games показали трейлер мрачного ретрошутера Mouse в стиле Disney 3...

Группа учёных из Нидерландов выяснили, от каких проблем со здоровьем могут страдать диснеевские прин...

Netflix показал трейлер нового мультфильма про дружбу робота и маленькой девочки

Косметический бренд Lush выпустил специальную линейку в коллаборации со «Шреком»

DreamWorks выпустит спин-офф «Шрека» про Осла

Первый латвийский мультфильм, получивший «Оскар», покажут в кинотеатре Odeon

Вышел первый тизер-трейлер фильма «Звёздные Войны: Последние Джедаи»