21 января 2025

Популярный британский блогер снова приехал в Кишинев, чтобы посмотреть, что изменилось с его последнего визита

Автор YouTube-канала «bald and bankrupt», на который подписано 4,3 миллиона человек, снова приехал в Кишинев, чтобы посмотреть, что изменилось в городе с его последнего визита в апреле 2019 года.

Тогда ролик о Кишиневе набрал на канале свыше трех миллионов просмотров, став самым популярным у блогера. По его словам, он остался шокированным тем, что увидел в самом центре столицы, сравнив город с Афганистаном. В видео он показал, в каком состоянии находятся подземные переходы в самом центре столицы, здание гостиницы «Националь», а также побеседовал с местными жителями. Среди видео о Молдове была ещё серия о дороге в Теленешты, и о посещении Приднестровья.

Сейчас блогер решил пройтись по тем же местам Кишинева, которые он уже видел в 2019 году, чтобы сравнить, что изменилось за пять лет. За четыре дня видео набрало 1,6 миллиона просмотров.

Пять лет назад я снял свое самое популярное видео, в котором показал, в каком состоянии находится малопосещаемая столица Молдовы. Что ж, пришло время вернуться и посмотреть, что изменилось в бывшем советском государстве. Стало ли лучше? Стало хуже? Как поживают бабушки? Присоединяйтесь ко мне и узнайте! — говорится в описании к видео на YouTube.

Блогер заметил признаки экономических проблем еще на выходе с вокзала, однако отметил, что инфраструктура города и центр столицы стали лучше. Однако он оказался опечален тем, в каком состоянии продолжает находиться гостиница «Националь»:

Мне было интересно, отремонтировали гостиницу или снесли, а на самом деле все еще хуже. Она все еще здесь, в таком же полуразрушенном состоянии, в каком была пять лет назад.

«Bald and Bankrupt» путешествует по неочевидным для британцев странам и показывает их с неожиданной стороны: ходит к самому дешевому барберу в мире из Мьянмы, приезжает в Дагестан аккурат к возвращению туда Хабиба Нурмагамедава, пробует индийский массаж, гуляет по Чернобыльской зоне и Белорусской провинции.

Подписывайся

Что ещё почитать

Путешественники, купившие билеты на самолет по маршруту Кишинев-Яссы, получат возможность вернуться ...

Велосипедист из Азербайджана, совершающий кругосветное путешествие, добрался до Молдовы

Вышла вторая часть фильма про Норвегию молдавского видеографа Сида Смита 

Кишинев стал самым бюджетным туристическим направлением в СНГ

Японский блогер отправился в пешее путешествие по Японии вместе с щенком шиба-ину 

Видеограф из Молдовы Сид Смит участвует в международном конкурсе с роликом про Черногорию

В 2024 году увеличилось количество туристов, посетивших Молдову

Рынок, карусели, столовка: Британский влогер "Bald and Bankrupt" доехал до Приднестровья

Румынские трэвел-блогеры выпустили ролик о Кишиневе, в котором разрушили стереотипы и предубеждения ...

На Бали ввели туристический сбор для путешественников

Британский блогер пьёт с бомжом Вовой в кишинёвской подворотне

Какие места посетить в Каппадокии и как не переплачивать во время путешествия: молдавский видеограф ...