В Китае выпустили AirPods с сенсорным дисплеем на кейсе раньше Apple
Telegram

Один из производителей китайских подделок, по всей видимости, вдохновился идеей, предложенной Apple в 2021 году для AirPods с кейсом, встроенным сенсорным дисплеем, сообщает macrumors.com.

Фотографии и видео, опубликованные на X (Twitter) инсайдером @lipilipsi, показывают производственные единицы поддельных AirPods с OLED сенсорным дисплеем, интегрированным в переднюю часть чехла.

При активации при открытии крышки чехла дисплей позволяет пользователям выбирать параметры шумоподавления, находить свои наушники, выбирать предустановленные настройки эквалайзера и блокировать экран. На дисплее также отображается уровень заряда каждого AirPod, текущее время и состояние Bluetooth-подключения.

В патенте Apple 2021 года говорится:

“Полезность кейса для наушников может быть увеличена, а управление беспроводными наушниками пользователя может быть улучшено за счет конфигурации кейса для наушников с интерактивным пользовательским интерфейсом, позволяющим пользователю управлять операциями, связанными с беспроводными наушниками.”

В одном из вариантов исполнения Apple представляет управление Apple Music через кейс с помощью емкостного сенсорного экрана с графическим интерфейсом, который также обеспечивает тактильную обратную связь, позволяя пользователю управлять воспроизведением аудио, регулировать громкость, отмечать понравившиеся песни и взаимодействовать с музыкой иными способами – аналогично тому, что есть у поддельного устройства.

Популярность AirPods привела к рекордному количеству поддельных беспроводных наушников, изъятых на границе США в последние годы. Согласно отчету 2021 года, примерно 360 000 поддельных беспроводных наушников стоимостью $62,2 миллиона были изъяты в первые девять месяцев финансового года правительства США на основе данных таможенной службы и пограничной охраны.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram