В Кишиневе в мае возобновят движение по мосту на улице Михая Витязул
Telegram

Движение по первому участку моста на улице Михая Витязул, который сейчас находится на ремонте, скорее всего, будет разрешено к концу мая. Работы по реконструкции другого участка моста начнутся в ближайшее время, заверил глава Генеральной дирекции городской мобильности мэрии Кишинева, Виталий Михалаке, пишет jurnal.md.

“Контрактные обязательства, принятые экономическим агентом, показывают, что эти работы должны быть выполнены в течение 27 месяцев. Большая часть работ под мостом завершена. В настоящее время проводятся только отделочные работы и восстановление визуального вида этой мостовой конструкции. Согласно плану, в мае будет нанесен горячий асфальт в качестве завершения этого процесса выполнения подготовительных и ремонтных работ”, – заявил Михалаке на заседании кишиневской мэрии.

В дальнейшем, примерно через две недели, на соответствующем участке будет разрешено движение транспорта, включая общественный транспорт, по качественному покрытию, согласно условиям, установленным в контракте, принятом компанией. Работы по ремонту другого участка моста начнутся в ближайшее время.

“В это время будут проводиться работы по перемещению высоковольтных кабелей, расположенных в пешеходной зоне части моста, которая в настоящее время функционирует, после чего будут установлены элементы безопасности и защиты, а также подготовка к непосредственному вмешательству в структуру моста. Это аналогичные работам, которые были выполнены на первом участке моста”, – дополнил глава Генеральной дирекции городской мобильности мэрии Кишинева.

Виталий Михалаке попросил полицию запретить движение тяжелых грузовиков на этом мосту, так как существует риск повреждения текущих работ.

Мост через реку Бык на улице Михая Витязул впервые подвергается капитальному ремонту. Работы на первом участке должны были быть завершены к концу декабря 2023 года, но компания, занимающаяся ремонтом моста, не уложилась в установленный срок. В районе ежедневно образуются пробки, а общественный транспорт движется с трудом. На ремонт указанного моста мэрия Кишинева выделила бюджет в размере 108 миллионов леев.

Работы начались прошлой весной и должны быть завершены к декабрю 2025 года.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram