На улицах Парижа появилось велотакси
Telegram

С  23 февраля на улицах Парижа появился новый вариант передвижения такси. Он называется Heetch Bike – это такси, представляющее собой велосипед, за которым едет водитель, тянущий пассажирскую кабину. Пока что оно будет доступно только по выходным.

Новая услуга позиционирует себя как отличный вариант от традиционных такси и от так называемых тук-туков, которые недавно стали популярны среди туристических групп во французской столице.

Source: Heetch

Если вы сомневаетесь в жизнеспособности такого вида такси, то вот что обещает Heetch:

“Мы обещаем добраться до Парижа на 40% быстрее и на 20% дешевле, чем на VTC”, – как сообщает 20Minutes.

VTC – это французский термин для такси, работающих вне формальной лицензии такси, в сущности, это означает любую услугу аренды транспорта с водителем. Сюда входят такие услуги, как Uber, например.

Heetch Bike стремится использовать растущую популярность велосипедов во французской столице и уменьшающуюся роль частных автомобилей.

По данным Actu Paris, компания опирается на обещание обеспечить более быстрое обслуживание, чем такси, потому что она рассчитывает на то, что с ожидаемым открытием Зон с ограниченным движением (ZTL) в центре города позже в этом году, автомобильное движение в этом районе станет более ограниченным и редким.

Это будет блестящая возможность для устойчивых вариантов передвижения, таких как велосипеды, завоевать улицы и тем самым обеспечить лучший и быстрый способ передвижения по центру Парижа.

А для тех, кто обеспокоен тем, что велотакси не смогут обеспечить такой же комфорт, как автомобили, Heetch отвечает, что их кабины оснащены подогреваемыми сиденьями, защитными ветровыми экранами и стеклянной крышей. Таким образом, пассажирам гарантирован комфортный приезд в пункт назначения независимо от атмосферных условий.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram