28 мая 2024

Молдавские спортсмены вошли в топ-10 на Чемпионате мира по параатлетике

Четыре спортсмена из Молдовы попали в топ-10 на Чемпионате мира по параатлетике, который состоялся в Японии. Об этом 28 мая сообщило Министерство образования, пишет newsmaker.md.

По информации ведомства, наилучший результат продемонстрировал Владимир Бутуча, который занял 7-е место в толкании ядра в категории F12. Андриан Забулика, соревновавшийся в толкании ядра в категории F37, занял 10-е место. Георге Спыну в этом же виде спорта, но в категории F35, также занял 7-е место.

Эвелина Кристина Крецу, участвовавшая в трех беговых дистанциях (100 м, 200 м и 400 м) в категории Т12, показала лучший результат на дистанции 400 м, заняв 8-е место.

Чемпионат мира по параатлетике проходил с 17 по 25 мая в городе Кобе, Япония. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов.