В одном из магазинов Подмосковья кота приняли на работу как “самозанятого”
Telegram

В одном из магазинов “Пятерочка” в Орехово-Зуево на работу приняли кота по имени Пепа. Руководство сети даже выдало ему жилет с логотипом компании, делится AfishaDaily.

Согласно словам сотрудников магазина, кот официально зарегистрирован как самозанятый. Ему очень нравится гибкий график и возможность работать поблизости от своего дома, а также дружелюбный коллектив. Пепа ежедневно получает несколько мисок молока и сосисок “Красной цены”.

Кот не живет непосредственно в магазине – у него есть дом и хозяин, однако ему очень нравится проводить время на работе. В магазине он стал настоящим любимцем как среди коллег, так и среди покупателей.

“Этот кот действительно стал членом семьи/команды. Видно, что его окружают забота и любовь”, – поделилась одна из посетительниц магазина.

“Мне как сотруднику по-настоящему повезло иметь такого компетентного коллегу. Его вклад в успех нашего магазина просто невозможно переоценить. Он – лучший из нас”, – добавила Татьяна Бачурина, работающая в “Пятерочке”.

Несмотря на то, что такие случаи необычны, это не первый случай котов на работе в России. Ранее известно о коте по имени Сергей, который трудился в магазине “Ю-Маркет” в Зеленоградске, но был уволен после жалобы Роспотребнадзора. Впоследствии его “устроили” на работу в офисе компании. Еще один кот, Маркиз, служил в библиотеке Москвы восемь лет, а кот Паша продолжает трудиться в музее Эрмитаж.

photo: screenshot/vk video/ Орехово-Зуево


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram