В 2025 году в Молдове будут выдавать удостоверения личности, по которым можно будет ездить в ЕС
Telegram

В 2025 году в Молдове будут выдавать удостоверения личности, по которым гражданам РМ можно будет ездить в европейские страны. Об этом сообщил в эфире передачи La 360 de grade на Radio Moldova глава Агентства публичных услуг Мирча Ешану.

«Мы надеемся со следующего года, но не позднее марта 2025 года, выпустить новое удостоверение личности, которое будет полностью соответствовать европейским требованиям. У них будет также информационный носитель. Большое преимущество новых удостоверений личности в том, что со временем можно будет путешествовать даже по странам Европейского союза, предъявляя на границе только это удостоверение. Точно так же обстоит дело, например, с Украиной, с которой два года назад Молдова подписала протокол, позволяющий пересекать границу по удостоверениям личности», — сказал Мирча Эшану.

Напомним, что в прошлом году правительство разработало законопроект, согласно которому в Молдове введут новые удостоверения личности, которые будут соответствовать европейским требованиям, пишет NewsMaker.

Telegram