30 июля 2024

В Госдуме России предложили увеличить срок военной службы для мигрантов и новых граждан до двух лет

В Государственной Думе России выдвинули предложение увеличить срок военной службы для новых граждан России, в том числе мигрантов, до двух лет. Об этом сообщается в телеграм-канале нижней палаты парламента, пишет Afisha Daily.

Госдума выступает с инициативами по усилению контроля за выполнением воинской обязанности новыми гражданами России. В частности, для них может быть увеличен срок службы в армии до двух лет, а также повышен призывной возраст, — говорится в сообщении.

Поправку планируют рассмотреть до завершения весенней сессии 5 августа. Кроме того, председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил сделать обязательной постановку на воинский учет для новых граждан России. Это будет происходить одновременно с получением паспорта РФ.

В начале июля Володин сообщил о намерении расширить список административных правонарушений, за которые мигрантов будут депортировать из России. В некоторых случаях депортация может осуществляться без решения суда.

Подписывайся

Что ещё почитать

Заключи контракт на участие в войне с Украиной и получи российское гражданство: Путин подписал новый...

Для управления ситуацией с коронавирусом президент решил привлечь Национальную армию

МИД Молдовы предупреждает своих граждан на территории России об опасности возможного вовлечения в во...

В Италии установят памятник «Женщины-мигрантки». Автором стала молдаванка

Цифра дня: сколько человек призывают в армию каждый год

В Молдове появилась служба экстренного размещения мигрантов

В Великобритании за мигрантами будут следить через электронную маркировку

Немецкое издание BZ Berlin рассказало, как молдаване в Германии устроились жить на пособия

Посол Беларуси в Молдове прокомментировал направление российской армии в сторону Приднестровья на во...

В Кишинёве открылся Центр по оказанию помощи мигрантам

Минобороны Молдовы разъяснило, почему запрашивает информацию о призывниках и резервистах

В Молдове заседание парламента началось с просмотра трагических фотографий из Бучи под звук сирен