09 августа 2024

Новое произведение Бэнкси с волком, нарисованным на спутниковой тарелке, украли

Новое произведение Бэнкси, изображающее волка, воющего на небо, было украдено в Лондоне спустя несколько часов после его появления, пишет The Guardian.

Работа, выполненная на спутниковой антенне на Рай-Лейн в Пекхэме, стала четвёртой в его новой коллекции, появившейся на этой неделе в разных местах столицы.

Photograph: Jordan Pettitt/PA

Бэнкси, чья личность остаётся неизвестной, подтвердил подлинность своих работ через публикации в Instagram. В коллекции также представлены козёл у моста Кью, силуэты слонов в Челси и обезьяны на мосту на Брик-Лейн. Коллекцию назвали «Лондонский зоопарк», предполагая, что художник сравнивает радикалов с животными.

Эта серия стала первой с момента его акции на фестивале Гластонбери в июне.

Подписывайся

Что ещё почитать

Скандал вокруг испорченного мурала "Олимпийская мечта" в Кишиневе: его частично закрасили, а потом с...

В Кишиневе мужчина попросил у прохожего телефон позвонить и украл его

1 сентября на улице В. Микле пройдёт фестиваль уличного искусства „Street Art Fest Chișinău”

Утренний Кишинёв: 13 сентября

«Evolution is the drive!»: О том, как стрит-арт делает города драйвовыми

В честь открытия мурала «Древо жизни» под мостом на Телецентре пройдет ряд развлекательных мероприят...

В Молдове появилась информация о мошенниках под видом госслужащих, которые попадают в дома граждан и...

Кишинёвский стрит-арт художник Night Creatures в клипе OBŁĘD

В Кишинёве официально презентовали самый большой в Молдове мурал «Древо жизни»

Бэнкси открывает собственную версию Диснейленда - город ужасов «Dismaland»

Граффитист разрисовал заброшенную церковь в Марокко

В центре Кишинёва состоялось необычное открытие большого мурала Un Pic De Love