09 августа 2024

Молдавский каноист Сергей Тарновский завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр. Это уже третья бронза для Молдовы

Ещё одна медаль для Республики Молдова на Олимпийских играх в Париже. Серджей Тарновский завоевал бронзу в соревнованиях по одиночной гребле на каноэ на дистанции 1 000 метров.

Тарновский занял третье место, уступив представителям Чехии и Бразилии, сообщает Știri.md.

Стоит отметить, что до этого молдавские спортсмены на Олимпиаде в Париже уже завоевали две бронзовые медали.

Дзюдоист Денис Виеру принес первую медаль для Республики Молдова, заняв третье место после победы в схватке с французом Валидом Хьяром в весовой категории до 66 кг. Виеру стал первым молдавским дзюдоистом в истории страны, который завоевал медаль на Олимпийских играх.

Вторую бронзовую медаль завоевал дзюдоист Адиль Османов в весовой категории до 73 кг, победив в малом финале итальянца Мануэля Ломбардо, который был чемпионом Европы в 2021 году и дважды вице-чемпионом мира.

Сегодня молдавский борец Анастасия Никита будет выступать в поединке за золотую медаль Олимпийских игр.