Тираспольский рынок в Кишиневе закрыли. Земля перейдет муниципалитету
Telegram

Тираспольский рынок в Кишиневе закрыт. Сейчас торговые ларьки пустуют, и земля возвращается в собственность муниципалитета.

С 15 января торговцы переедут на рынок “Каля Басарабией” (более известный в народе как “Толчок”), оба рынка принадлежат одному юридическому лицу, сообщает Știri.md.

Согласно многочисленным объявлениям в социальных сетях, 31 декабря 2023 года был последний день, когда торговцы могли продавать свои товары. Представители рынка “Каля Басарабией” в городе Кишинев, заявили, что аренда пространства для торговцев завершилась 31 декабря 2023 года, и по этой причине было принято решение о ликвидации рынка и прекращении аренды этой земли.

“Рынок частично находился на нашей земле, частично на муниципальной. Аренда завершилась в декабре 2023 года. Было принято решение не продлевать аренду, продать землю и ликвидировать рынок. Это и произошло. Всем арендаторам были предложены места на наших рынках: Измаил и Каля Басарабией”, – заявили представители рынка “Каля Басарабией”.

Рынок “Каля Басарабией” был основан в 1994 году. Пока не ясно, что будет находиться на месте тираспольского рынка по улице Димитрия Кантемира 96/1.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram