Республика Молдова откроет свой первый музей вина и винограда
Telegram

Республика Молдова готовится к открытию своего первого музея вина и винограда, делится NewsMaker.

Об этом стало известно 5 марта из заявления министра культуры Серджиу Продана, который подчеркнул, что совместно с министром сельского хозяйства и пищевой промышленности, Владимиром Болеем, было проведено совещание с главой миссии USAID в Молдове, Джеффом Брайаном, и менеджером проектов USAID в стране, Игорем Спиваченко.

Продан также отметил, что министерство культуры и министерство сельского хозяйства уже разработали проект меморандума о плане действий для создания первого в стране музея, посвященного виноделию и виноградарству. По его мнению, новый музей будет способствовать сохранению традиций виноделия, являющегося неотъемлемой частью молдавской культуры, а также содействовать продвижению туризма в сельских районах.

«Еще раз благодарю миссию USAID в Молдове за существенный вклад в развитие туристических проектов и поощрение творческих инициатив, включая „Moldova Turistica“ и поддержку культурных мероприятий. Благодаря этому мы смогли утвердиться на туристической и культурной карте мира как аутентичное, оригинальное направление, с которым стоит считаться», — подчеркнул Продан.

Cover: homebrewacademy.com


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram