19 июля 2024

Мэрия Кишинева прокомментировала гибель ребенка от удара током в столичном сквере: «речь не идет о свисающих кабелях»

Мэрия Кишинева сообщила NewsMaker, что в случае трагического инцидента в секторе Ботаника, в результате которого погиб ребенок, не шла речь о свисающих электрических кабелях.

Мэрия заявила, что ожидает результатов расследования правоохранительных органов. В это время ответственные лица из мэрии провели заседание.

Учитывая, что в течение нескольких дней температура превышала 40 градусов, специалисты считают, что это могло быть связано с этим фактом, - сообщили представители мэрии, добавив, что "были приняты немедленные меры безопасности".

Представители мэрии, прокомментировавшие инцидент в секторе Ботаника, заявили:

Мы ожидаем результатов расследования правоохранительных органов. Это очень трагический случай. Вечером все коллеги и ответственные лица собрались на заседание.

Местные власти также подчеркнули, что "не идет речь о свисающих кабелях".

Учитывая, что в течение нескольких дней температура превышала 40 градусов, специалисты считают, что это могло быть связано с этим фактом. Были приняты немедленные меры безопасности. Просим не политизировать трагические случаи, которые могут происходить, - добавили представители мэрии.

Напоминаем, после обеда 18 июля двое детей – девочка 11 лет и мальчик 6 лет – получили удар током, играя в парке "Сармизеджетуза" в секторе Ботаника. Дети были доставлены в больницу. Вскоре девочка скончалась. Полиция заявила, что дети, возможно, коснулись проводов, вызвавших короткое замыкание. Было возбуждено уголовное дело для установления всех обстоятельств.

Подписывайся

Что ещё почитать

SOS Autism совместно с FEDRA запустили кампанию по информированию родителей о необходимости скрининг...

В Единецком районе 8-летний мальчик застрелил 7-летнюю двоюродную сестру по неосторожности

В США женщина умерла на работе и четыре дня просидела незамеченной 

Дан старт социальному проекту «Детские улыбки в Shopping MallDova»

Отцы новорожденных получат три дня оплачиваемого отпуска

Исследование: дети, живущие в небогатых семьях, чаще подвержены зависимости от соцсетей

Цифра дня: в Молдове увеличилось число больных раком детей

Дети войны: Скандальные иллюстрации о светлом "настоящем", которого нет

Цифра дня: сколько детей появилось на свет в Молдове в прошлом году

Умерла актриса Мэгги Смит, известная по роли профессора МакГонагалл из фильмов о Гарри Поттере. Ей б...

В Фэлештах у трёхлетнего ребенка обнаружили корь

Фото дня: make love not war