04 января 2024

Подросток из Америки первым в мире прошел все уровни компьютерной игры «Тетрис»

Подросток из Америки первым в мире прошел все уровни компьютерной игры «Тетрис»

13-летний Уиллис Гибсон из американского штата Оклахома первым в мире прошел все уровни компьютерной игры «Тетрис», сообщает The New York Times.

Подросток, зарегистрированный на YouTube под никнеймом Blue Scuti, играл около 40 минут. На последнем, 157-м уровне блоки падали очень быстро, а после очередного исчезновения линии, игра остановилась из-за отсутствия дальнейшего программного кода.

«Боже мой. Я сейчас отключусь, я не чувствую своих пальцев», — признался Уиллис в ролике. Позже он также рассказал, что «просто очень взволнован» и теперь планирует выиграть чемпионат мира по классическому тетрису.

Уиллис увлекается игрой с 2021 года, когда впервые увидел обзор на YouTube. По словам подростка, его привлекла кажущаяся «простота»: «Легко начать, но действительно трудно освоить».

С тех пор Уиллис может проводить за «Тетрисом» и около 20 часов в неделю. Маму парня это устраивает, поскольку, помимо игры, он «делает и другие вещи». Кроме того, участвуя в турнирах по «Тетрису», Уиллису удалось заработать около $3 тысяч.

Президент чемпионата мира по классическому «Тетрису» Винс Клементе, комментируя достижение Уиллиса, заявил, что «подобное никогда раньше не удавалось человеку». «Всего пару лет назад это и вовсе считалось невозможным», — добавил он.

По идее «Тетрис» может длиться вечно, если пользователь успевает верно распределять падающие блоки. Долгое время считалось, что последний уровень игры — 29-й. Однако в последние годы все большему числу игроков удавалось пройти дальше.

Подписывайся

Что ещё почитать

Трамп заявил об операции США в Венесуэле. Мадуро захвачен и вывезен из страны

Цифра дня: какой грант предоставят Молдове США

В Кишиневе задержали 15-летнего подростка, которого разыскивали за автомобильные кражи

Едем учиться: Евразийская программа студенческих обменов позволяет на один семестр поехать в универс...

В одной из школ США произошла стрельба. Есть погибшие и пострадавшие

Цифра дня: сколько человек во всем мире заразились коронавирусом

Подросток из Молдовы подозревается в убийстве своей матери и отчима в США

В Кишинёве прошёл конкурс на скоростное поедание пиццы

Они и мы: США в Молдове и Молдова в США

В Молдову доставили партию из 20 новых машин скорой помощи. Их распределят по всей стране

Граждане Молдовы могут подать документы на учебу в военные вузы США

В США скончался мужчина, который более 70 лет жил в «железном легком»