09 мая 2024

Рэпера Оксимирона объявили в розыск в России

Российское МВД опубликовало информацию об объявлении в розыск рэпера Оксимирона. Эта новость стала известна из базы данных МВД, пишет Daily Afisha.

По данным следствия, рэпера разыскивают в связи с уголовным преследованием, однако конкретная статья не уточняется. Согласно информации ТАСС, в отношении Оксимирона было возбуждено уголовное дело по статье 330,1 УК РФ, касающейся уклонения от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством РФ об иностранных агентах.

В октябре 2022 года Минюст признал Оксимирона иноагентом, после чего в отношении него неоднократно возбуждались административные дела.

В 2023 году рэпера оштрафовали за содержание призывов к нарушению целостности России в его песне «Ойда», а также за нарушение закона о статусе иностранных агентов.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Рэпер Доктор Дре получил звезду на Голливудской Аллее Славы

В Румынии задержали рэпера Wiz Khalifa за курение каннабиса прямо на сцене

В Молдове сотрудник МВД скончался в больнице после того, как упал с самоката по пути на работу

Оксимирон рассказывает свою историю в первом треке за четыре года — «Кто убил Марка?»

Заброшенная школа №6 на Ботанике передана МВД

Оксимирон записал трек для баттла «В долгий путь»

Беглый политик Илан Шор создал в Молдове структуры «безопасности», состоящие из бывших сотрудников М...

Оксимирон выпустил клип «Машина прогресса»

В Грузии начал функционировать реестр иноагентов

Что будет с иностранцами, которым запретят въезд во время саммита европейских лидеров? МВД дает разъ...

В Кишиневе пройдет концерт популярного рэпера Моргенштерна

Алла Пугачева призвала минюст России признать ее "иностранным агентом"