19 ноября 2024

В Молдове появилась информация о мошенниках под видом госслужащих, которые попадают в дома граждан и грабят их

Национальная полиция сообщает, что в общественном пространстве распространяется сообщение, согласно которому некоторые лица, представляющиеся сотрудниками государственных учреждений, посещают дома граждан, собирая личные данные, а затем грабят их.

Полиция подчеркивает, что в стране не было зафиксировано ни одного случая такого рода, и полиция не получила жалоб от граждан, которых посетили такие лица.

Мы квалифицируем эти сообщения как попытку вызвать панику среди населения и призываем воздерживаться от распространения ложной информации, - пишут в  полиции.

В связи с этим, полиция обращается к гражданам, которые располагают полезной информацией, передать её любому полицейскому или позвонить по номеру 112.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове раскрыта преступная группа, занимавшаяся интернет-мошенничеством: ущерб превышает 4 миллио...

В Кишиневе вокруг бывшей гостиницы «Националь» установили 24 видеокамеры и заблокировали все входы

Полиция выявила несколько попыток подкупа избирателей из числа граждан Молдовы, проживающих в Румыни...

После ДТП, в котором мэр Болдурешт сбил ребенка насмерть, были уволены полицейские

В Молдове на выходных около 50 человек застали пьяными за рулем

В Молдове мужчина шантажировал интимными материалами женщину, чтобы она вернулась к нему

В Молдове полиция будет бороться с незаконными ночными гонками

В Кантемире группа мужчин подняла и сдвинула полицейскую машину. Она мешала скорой

В Молдове мошенники используют новый вид шантажа через электронную почту

В Молдове задержали участника дела о перевозке спрятанного в телевизоре кокаина через таможню

Полиция: количество ДТП в Молдове заметно снизилось с начала этого года

Мошенники под видом Wizz Air обманули молдавских и румынских пользователей