25 июля 2024

Минобороны Румынии подтвердило, что на территорию страны упали обломки российских дронов

Министерство обороны Румынии подтвердило, что в четверг были найдены обломки российских беспилотников Геран недалеко от деревни Плауруп в уезде Тулча, пишет Digi24.

В результате недавних атак на украинскую инфраструктуру вдоль Дуная, Министерство обороны подняло в воздух истребители для наблюдения за воздушным пространством. Министерство иностранных дел осудило российские атаки и назвало их "отвратительными". Для мониторинга ситуации в воздухе были привлечены самолеты F-18 ВВС Финляндии. Национальный военный командный центр уведомил Генеральную инспекцию по чрезвычайным ситуациям для оповещения населения.

Команды Министерства обороны обнаружили три возможных места падения беспилотников, в первом из которых найдены фрагменты российского беспилотника Геран (Shahed 136). Исследования продолжаются, чтобы покрыть всю зону. Министерство осудило российские атаки, заявив, что они противоречат международному праву, и продолжает информировать союзников о текущей ситуации.

Министр иностранных дел Луминица Одобеску заявила, что обломки беспилотников найдены на территории Румынии и осудила действия России. Начальник Генштаба Георгица Влад подтвердил, что обломки, вероятно, от российских беспилотников, и исследования будут продолжены. Обломки будут также проанализированы химически для обеспечения безопасности.

Напоминаем, вчера, 24.07, Румыния подняла в воздух два истребителя F-16 после российской атаки украинского порта Измаил.

Подписывайся

Что ещё почитать

Непризнанные власти ПМР объявили "сборы" для мужчин в возрасте до 55 лет для укомплектования личного...

Масяня популярно объяснила детям, что такое эта война

Украинским беженцам помогут оформить временную защиту или вид на жительства в Молдове

Молдова может признать Россию «государством, спонсирующим терроризм»

В Иране следят за тем, как женщины соблюдают исламский дресс-код с помощью беспилотников

Российские войска нанесли ракетные удары по мирным объектам Одесской области

Россия ударила баллистической ракетой по Днепропетровской области: 11 погибших и сотни раненых

В посольстве Украины в Молдове открылась выставка рисунков детей-беженцев из Украины

Украинская беженка пыталась броситься под машину в Варшаве, узнав, что российские военные убили ее 2...

Россия нанесла ракетные удары по Киеву, Харькову и Павлограду. Есть погибшие

В Кишиневе Российский центр культуры и науки облили красной краской в годовщину начала войны России ...

Charlie Hebdo опубликовал работы украинских карикатуристов о войне