03 июня 2024

Молдавский дзюдоист Михаил Латышев выиграл Кубок мира в Африке и прошел на Олимпийские игры в Париже

Михаил Латышев — четвертый молдавский дзюдоист, квалифицировавшийся на Олимпийские игры в Париже. Это произошло после того, как спортсмен занял первое место на на Кубке мира, который проходил в Марокко., передает newsmaker.md.

«Поздравляю Михаила Латышева, который стал чемпионом (81 кг) на Кубке мира в Марокко! Благодаря этому результату Михаил Латышев обеспечил себе участие в Олимпийских играх в Париже!», — отметил дзюдоист Валерий Думиника.

Он также сказал, что Федерация дзюдо Республики Молдова имеет в общей сложности четырех спортсменов, квалифицированных на Олимпийские игры в Париже: Денис Виеру, Петру Пеливан, Адиль Османов и Михаил Латышев.

Напомним, в феврале 2024 года дзюдоист Михаил Латышев занял пятое место на Гранд Слэме в Париже. Он победил чилийца Хорхе Переса, украинца Михаила Свидрака, немца Тимо Кавелиуса и казаха Абылайхана Жубаназара.

В поединке за бронзовую медаль в весовой категории 81 кг он уступил канадцу Франсуа Готье Драпо. В 2023 году дзюдоист Латышев завоевал бронзовую медаль на Гран-при Португалии. Он одержал 4 победы в весовой категории 81 кг, победив француза Арно Арегба, португальца Жоао Фернандо, голландца Франка Де Вита и израильтянина Саги Муки. А в 2022 году Латышев завоевал золотую медаль на Кубке Европы среди молодежи. Также в 2022 году дзюдоист стал чемпионом мира среди молодежи.

Подписывайся

Что ещё почитать

Алиса Глинка все-таки представит Молдову на Олимпийских играх в Париже

Почта Молдовы выпустила марки в честь Олимпийских игр

Перед Олимпиадой в Токио пройдут виртуальные Олимпийские игры

Молдавский дзюдоист стал победителем Кубка Европы среди взрослых

Молдавский дзюдоист Денис Виеру стал лучшим в мире в своей весовой категории

На Олимпийских Играх зритель в пестрых плавках нырнул в бассейн достать шапочку, чтобы заплыв состоя...

Две спортсменки из Молдовы квалифицировалась на Олимпийские игры в Токио

Молдавский дзюдоист Михаил Маляр в девятый раз стал чемпионом мира по дзюдо среди ветеранов

Сотрудники МВД Молдовы помогут обеспечивать общественный порядок на Олимпийских играх во Франции

Молдавский дзюдоист Виктор Стерпу завоевал золотую медаль на Гран-при в Хорватии 

Молдавская биатлонистка Алина Стремоус вошла в топ-10 на Олимпийских играх в Пекине

Молдавские спортсмены с наградами в олимпийских дисциплинах получат стипендии в два раза больше