В Германии частично легализуют каннабис с 1 апреля
Telegram

В пятницу верхняя палата Германии разрешила частично легализовать каннабис, пишет DW.

Закон поддерживается правительством и уже прошел в Бундестаге, в состав которого входят делегаты от 16 правительств немецких земель.

Некоторые представители в палате высказались о негативных последствиях закона, и в пятницу было подано предложение отправить закон в посреднический комитет, что угрожало задержке введения закона.

Однако предложение не получило достаточного количества голосов, что открыло путь для легализации каннабиса с 1 апреля.

Министр здравоохранения Карл Лаутербах снова выступил за эту политику в пятницу, утверждая, что предыдущая наркополитика потерпела неудачу и привела к появлению чёрного рынка.

Взрослым в возрасте 18 лет и старше будет разрешено носить с собой до 25 граммов каннабиса для собственного потребления.

Публичное употребление будет разрешено, пока это не будет видно детям или не будет в непосредственной близости от спортивных сооружений. Также будет запрещено употребление на пешеходных зонах с 7 утра до 8 вечера.

Взрослым также будет разрешено хранить дома до 50 граммов наркотика, а также выращивать три растения для домашнего потребления.

Специальным клубам каннабиса с 1 июля будет разрешено ограниченное выращивание и приобретение наркотика. В таких клубах может быть до 500 членов.

Каннабис останется запрещенным для несовершеннолетних.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram