Национальный Олимпийский Комитет Молдовы ищет фотографов и фотожурналистов для Олимпийских Игр в Париже 2024 года
Telegram

В Париже летом 2024 года пройдут Олимпийские игры. В связи с этим Национальный Олимпийский Комитет Молдовы (CNOS) запускает конкурс для отбора фотографов и представителей СМИ для освещения этого важного мероприятия.

С целью обеспечения максимального охвата организации и проведения Олимпийских игр Париж – 2024, CNOS устанавливает порядок и процедуры отбора представителей средств массовой информации, которые будут аккредитованы на обычной летней Олимпиаде.

Отбор фотографов будет осуществляться Специальной комиссией, сформированной Исполнительным комитетом CNOS, в соответствии с согласованными условиями/критериями и процедурами. Решение о составе делегации/медиа-команды для летней Олимпиады принимается на заседании Исполнительного комитета (срок принятия решения устанавливается в каждом отдельном случае в соответствии с утвержденным расписанием Международного олимпийского комитета (МОК), совместно с Комитетом организации Олимпийских игр (COJO)). Расписание деятельности вышеуказанной комиссии, включая место и программу подачи заявлений, будет оглашено на официальной странице CNOS.

Фотографы, подающие заявки на рассмотрение и последующую аккредитацию на летнюю Олимпиаду, должны соответствовать следующим условиям/критериям:

  1. Представление информации, подтверждающей их деятельность в рамках СМИ Республики Молдова. Условие также действительно для лиц, занимающихся профессиональной фотожурналистикой.
  2. Заявление, содержащее рекомендацию от одного или нескольких СМИ.
  3. Предоставление собственных материалов авторов или группы авторов, демонстрированных в СМИ или выпущенных в качестве автора/соавтора – фотографа. Необходимо представить не менее 15 фотографий с событий спортивного характера за последние 2 года.
  4. Письменное подтверждение от организации или других юридических лиц, обязующихся покрывать полностью или частично расходы на поездку и проживание представителей СМИ на Олимпийских играх.
  5. Представление заявления с личной ответственностью в случае, если аккредитованный представитель будет нести расходы на поездку и проживание, а также обязательство представлять Республику Молдова на Олимпийских играх, на которые он аккредитован.
  6. Предоставление программы до/после мероприятия по продвижению и освещению Олимпийских игр, на которые представитель аккредитован, а также освещение Олимпийской команды, включая отборочные и участвующие соревнования.
  7. Лица, занимающиеся профессией фотожурналиста, дополнительно к вышеизложенным условиям, должны обладать необходимым оборудованием и устройствами для своей деятельности.

Заявки принимаются в офисе CNOS, г. Кишинев, ул. Пушкина 11, в период с 10 по 23 января 2024 года, с 9:00 до 16:00 часов. Ответственное лицо – Евгений Драганов, секретарь Специальной комиссии, тел. 0690 87 021, дополнительно 022 22 31 83 (приемная).

В случае неполного комплекта документов (не соответствия условиям/критериям, указанным в п. 1-7 настоящего Положения), заявка не будет представлена Специальной комиссии для рассмотрения. Спортивный и Олимпийский Национальный Комитет гарантирует строгое соблюдение конфиденциальности в отношении прав интеллектуальной собственности, а также данных с личным характером из представленных документов.

Лицо, назначенное фотожурналистом на Олимпийских играх, обязано обнародовать фотографии, сделанные во время соревнований в рамках программы Игр, и подписать соглашение о сотрудничестве со Спортивным и Олимпийским Национальным Комитетом. Период рассмотрения, порядок подачи документов и список кандидатов публикуются на официальной странице CNOS – www.olympic.md. Решение Исполнительного комитета относительно утверждения кандидатуры будет обнародовано публично, включая средства массовой информации.

Telegram