Из-за снегопада и сильного ветра 57 населенных пунктов в Молдове остались без электричества
Telegram

Из-за снегопада и сильного ветра в Молдове 57 населенных пунктов в семи районах частично остались без электричества. К восстановлению и расчистке трасс от снега привлечены более 700 сотрудников служб МВД, дорожных служб и спасателей. В Кишиневе профильные службы всю ночь работали для расчистки дорог от снега, рассказали в столичной мэрии. По прогнозам метеорологов, снегопад продолжится в течение всего дня 8 января. Действует оранжевый код метеоопасности.

В компании Premier Energy уточнили, что утром 8 января без электроэнергии частично остались 27 населенных пунктов в центральных и южных районах страны. Среди них – Криулянский, Оргеевский, Теленештский, Ниспоренский, Яловенский и Кагульский районы, пишет NewsMaker.

К утру 8 января к очистке и распылению на дорогах противоскользящего материала привлечены 212 единиц техники и 170 сотрудников Госадминистрации автомобильных дорог, распылено более 2300 тонн противоскользящего материала. Очистка от снега и разбрасывание противоскользящего материала проводится на всех национальных, региональных и местных трассах, особенно в северной части страны. К настоящему времени все дороги открыты.

В Государственной администрации автомобильных дорог предупреждают, что сейчас дорога мокрая, местами с гололедом и заснеженная. В некоторых районах сохраняется густой туман, что снижает видимость и увеличивается риск дорожно-транспортных происшествий. Водителей призывают двигаться с осторожностью.

Telegram