Впервые Молдова представила свою продукцию на крупной международной выставке «Зелёная неделя» в Берлине 
Telegram

Впервые Молдова представила свою продукцию на крупной международной выставке «Зелёная неделя» в Берлине

В Берлине проходит Глобальный форум «Зелёная неделя», на котором у Молдовы впервые был собственный стенд площадью 100 кв.м. Девять молдавских производителей представили на выставке вино, бренди, мороженое, кондитерские изделия, выпечку и орехи. Молдову на выставке представили: Franzeluța, Pomul Regal, Barza Albă, Castel Mimi, Cricova, Château Vartely, Purcari, Bucuria, Sandra.

Среди алкогольных напитков можно было увидеть: Белый аист, Roșu de Bulboaca от Castel Mimi, игристое вино из линейки Wild от Cricovа, вино сортов viorica и rară neagră от Purcari и красные и розовые вина от Château Vartely.

Участие Молдовы в «Зеленой неделе» – хорошая возможность продемонстрировать местную продукцию на мировой арене, открыть новые двери для отечественного экспорта, установить коммерческое партнерство и изучить новые тенденции и инновации в отрасли, считают в минсельхозе.

Выставка «Зелёная неделя» проходит в Берлине с 19 по 28 января. Всего в ней принимают участие 60 стран, которые представляют 1400 единиц собственной продукции.

Фото: Ministerul Agriculturii şi Industriei Alimentare 

Telegram