10 мая 2024

Вся Бразилия следила за тем, как спасали лошадь с крыши наводненного города

Вся Бразилия следила за тем, как спасатели в четверг спасли лошадь, которая два дня находилась в опасном положении на крыше затопленного дома в южной части страны, пишет Reuters.

Лошадь, стоявшая на крыше фермерского дома, была замечена в среду вертолетом телесети на окраине Каноаса, города к северу от столицы штата Рио-Гранде-ду-Сул, Порту-Алегре.

Мэр Каноаса Жорже да Силва призвал власти спасти животное от падения с крыши.

соцсети

Добровольцы-спасатели, собравшиеся, чтобы попытаться помочь лошади, сообщили, что она ходила в затопленных районах уже четыре дня. С помощью ветеринаров армии спасатели обезопасили лошадь и загрузили ее в надувную лодку Зодиак для доставки в безопасное место.

Непреодолимые наводнения, вызванные сильными дождями в Рио-Гранде-ду-Сул, унесли жизни 107 человек, а еще 136 человек пропали в затопленных городах, где улицы превратились в реки.

Более 164 000 человек были вынуждены покинуть свои дома, и прогнозируется еще больше дождей в ближайшие дни.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Спасатели из Каушан спасли кошку, которая не могла слезть с дерева

Молдавские спасатели участвуют в тушении лесных пожаров в Греции. Они помогли ликвидировать масштабн...

Наводнение в Гагаузии нанесло многомиллионный ущерб

В Бразилии финал чемпионата штата по футболу завершился массовой дракой и удалением 23 игроков

В Бразилии зафиксирована аномальная жара для этого периода: пляжи переполнены

В Кишиневе мужчина, спасаясь от стаи собак, застрял на опоре ЛЭП. Вмешались спасатели

В Молдове волонтеры смогут принимать участие в спасательных и пожарных операциях

Гражданин Молдовы пытался покорить гору Олимп в Греции без снаряжения и оказался заблокирован. Его с...

Котёнок спас украинца в горах в Румынии

В Молдове спасли замерзающего лебедя на одном из озер

В Молдове за последние сутки сотрудники ГИЧС выполнили более 80 выездов из-за непогоды

В Криулянах открыли временный приют для птиц на Днестре