15 октября 2024

В Кишиневе более 200 000 человек участвовали в мероприятиях, организованных ко Дню Города

Более 200 тысяч человек приняли участие в мероприятиях, организованных как на площади Великого национального собрания (PMAN), так и в других местах города, где муниципалитет провёл культурно-художественные мероприятия, посвящённые Дню города.

Facebook/ Radar Politic

Данные были озвучены мэром Ионом Чебаном на оперативном совещании муниципальных служб 15 октября, передаёт Ştiri.md со ссылкой на realitatea.md.

Второй год подряд мы видим впечатляющие цифры на площади, после того как на фестивале "Youth Fest" собралось более 100 тысяч человек, — отметил градоначальник.

В этом году Кишинёв объединил жителей и гостей столицы на двухдневном праздновании, которое отразило культурное богатство и разнообразие города. Праздничная атмосфера охватила весь город, давая возможность всем прикоснуться к традициям и отпраздновать подлинный дух Кишинёва.

Помимо ярких концертов, программа включала ярмарки, выставки, культурные и развлекательные мероприятия.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе во всех секторах пройдут ярмарки с местными товарами и продуктами 13-14 апреля

10 фотографий, которые расскажут всё о праздновании Дня города

В Кишиневе на выходных пройдут ярмарки с отечественными товарами и продуктами

Цифра дня: сколько лет исполнилось Кишиневу

В Кишиневе День города будет отмечаться два дня: 13 и 14 октября. Опубликована программа мероприятий

Видео: Кишинёв с днём рождения поздравили знаменитые деятели культуры

От Славы Комиссаренко до Би-2: на какие концерты и спектакли октября еще можно купить билеты

«Кишинёв тогда и сейчас» — Национальное архивное агентство показало, как изменился город за 100 лет

Планы на выходные: городские ярмарки

От Ирины Римес до Маши Машковой: концерты и спектакли ноября, на которые еще можно купить билеты

В Кишиневе проходят ярмарки местных производителей

День города 2019 в фотографиях