29 июля 2024

Дзюдоист Адиль Османов принес вторую бронзовую медаль Молдове на «Олимпийских играх-2024»

В малом финале весовой категории до 73 килограммов Адиль Османов обыграл итальянца Мануэля Ломбардо, чемпиона Европы 2021 года и двукратного вице-чемпиона мира, сообщает Olympic Moldova

Перед поединком за бронзу Адиль Османов также победил американца Джека Йонезуку, узбека Муроджона Юлдошева и монгола Эрдэнэбаяра Батзая. Однако он уступил французскому сопернику в матче за выход из полуфинала.

Это уже вторая бронза для Молдовы на Олимпиаде. Вчера бронзовую медаль сборной Молдовы принес дзюдоист Денис Виеру в весовой категории до 66 килограммов. Также сообщается, что согласно решению правительства, спортсмены, завоевавшие золотую медаль, получат по 3 миллиона леев, те, кто займёт второе место, получат 2,6 миллиона леев, а за третье место полагается 2 миллиона леев. Тренеры также будут награждены за успехи своих подопечных, сумма их премии будет равна сумме премии спортсмена.

Расписание и где смотреть выступления наших спортсменов.