В Оргееве полным ходом идут работы по возведению самой высокой рождественской елки в стране
Telegram

Илан Шор и команда готовят Оргеев к волшебному празднику: полным ходом идут работы по возведению самой высокой рождественской елки в стране

В Оргееве полным ходом идет подготовка к установке самой высокой рождественской елки в стране. И в этом году местная администрация вместе с командой Илана Шора прилагает все усилия для создания феерической атмосферы и для того, чтобы жители города смогли порадоваться званию столицы зимних праздников. Планируется множество новых декораций, мероприятий и сюрпризов.Традиционно елка будет установлена в центре города, точнее, на площади Василе Лупу.

Высота елки составит более 24 метров, она будет украшена 1 200 шарами разных размеров. Кроме того, на елке будут установлены десятки тысяч лампочек, которые возвестят о наступлении зимних праздников – длина декораций составит более 1 200 метров.


Как сообщили в местной администрации, в работах по оформлению рождественской елки задействованы 15 сотрудников МП «Жилищно-коммунальное хозяйство». На установку и украшение елки потребуется 10 дней.

Следует отметить, что с 2015 года в Оргееве устанавливается искусственная елка. Илан Шор был первым примаром, принявшим радикальное решение использовать именно такой тип елки вместо живой. По его словам, это экологично и выглядит величественно и элегантно. Кроме того, бюджет города избавлен от лишних расходов на ежегодную покупку елок.

Ответственные лица заявляют, что и в этом году рождественская елка в Оргееве будет гордостью страны и вполне сможет конкурировать с другими мировыми столицами. В 2017 году она вошла в мировой рейтинг самых красивых елок наряду с елками в Киеве, Лондоне, Берлине, Будапеште, Риме, Праге, Афинах, Гонконге, Варшаве, Париже, Бейруте и других городах.

Telegram