В Молдове предложат более 1500 рабочих вакансий в рамках выставки „Fabricat în Moldova-2023”
Telegram

Более 1500 вакансий, в том числе для беженцев из Украины, будут предложены на ярмарке рабочих мест в рамках выставки „Fabricat în Moldova-2023”, которая пройдет с 1 по 5 февраля в столичном Международном выставочном центре „Moldexpo”, передает МОЛДПРЕС.

По данным Национального агентства по трудоустройству (ANOFM), в текущем выпуске ярмарки вакансий примут участие более 30 экономических агентов из различных сфер деятельности. На мероприятии ожидаются люди, которые ищут работу, те, кто работает, но хотят сменить работу, кандидаты с профессиональным опытом, молодые специалисты или те, кто не имеет профессии, включая граждан Украины.

“Уже став традицией, мероприятие предоставляет людям, ищущим работу, обширную информацию о возможностях трудоустройства как в Кишиневе, так и в других регионах страны. Посетителей просят напрямую общаться с работодателями, чтобы узнать их требования и текущую специфику рынка труда. В то же время Ярмарка вакансий укрепляет связь между спросом и предложением на рынке труда, продвижением услуг, предоставляемых ANOFM, и повышением уровня занятости во всех регионах страны”, – заявила агентству директор ANOFM Раиса Догару.

Также на ярмарке будут размещены электронные самоинформационные посты, которые дают посетителям возможность получить доступ к порталу рабочих мест www.angajat.md, управляется ANOFM.

Точно так же люди смогут получить информацию об услугах и мерах занятости, предоставляемых территориальными подразделениями по трудоустройству: информация о рынке труда, карьерное руководство, курсы профессионального обучения, обучение на рабочем месте, профессиональные стажировки, начало бизнеса и т. д. Кроме того, участники смогут пообщаться с представителями Государственной канцелярии, которые будут продвигать информацию о правительственном портале www.cariere.gov.md, правовая база по трудоустройству на государственной службе и основные критерии для баллотирования на государственную должность.

В настоящее время в базе данных ANOFM зарегистрировано более 9 900 вакансий, из которых около 4 000 в муниципии Кишинев.

Telegram