Калифорнийская выдра отбирает доски у серферов, чтобы качаться на волнах
Telegram

Калифорнийская выдра попала в заголовки газет из-за того, что она отбирала доски у серферов, чтобы качаться на волнах, пишет The Guardian.

В последние недели Марк Вудворд, фотограф Native Santa Cruz в Твиттере и Instagram, делился фотографиями и видео южных морских выдр, катающихся на досках для серфинга, которые они конфисковали. Власти особенно обеспокоены одной морской выдрой, известной как 841, которая была замешана в нескольких инцидентах, и на видео можно увидеть, как она безжалостно грызет доску, чем отпугнула серфера.

Органы охраны дикой природы и эксперты до сих пор не имеют четкого объяснения поведения пятилетней выдры, но говорят, что работают над ее поиском, поимкой и перемещением.

В то время как видео и фотографии вызвали шутки о том, что выдра восстанавливает свой водянистый дом, Вудворд и Служба охраны рыбных ресурсов и дикой природы США предупреждают, что ее поведение весьма необычно и подвергает опасности людей и животных.

Twitter/Native Santa Cruz

Twitter/Native Santa Cruz

«Это может показаться милым и забавным, но становится опасным, и я боюсь, что калана, родившегося в неволе и выпущенного в достаточно взрослом возрасте, придется отловить и жить в спасательном заповеднике», — сказал Вудворд в Instagram, опубликовав фотографию 841, сидящего на доске для серфинга.

Федеральные и государственные департаменты дикой природы говорят, что им известно о выдре и ее «агрессивных» наклонностях, и они работают, чтобы найти и изучить животное, прежде чем они найдут ей новый дом на долгое время. Они не знают, что заставило 841 преследовать людей в воде, но в заявлении по электронной почте говорится, что этот тип агрессивного поведения самок южных каланов может быть связан с гормональными скачками или кормлением людьми.

«Хотя подтвержденных сообщений о травмах не поступало, из-за крайне необычного поведения этой выдры каякеры, серферы и другие лица, отдыхающие в этом районе, не должны приближаться к выдре или поощрять взаимодействие с выдрой», — говорится в заявлении. сервис читает.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram