В Сингапуре запустили круизы для кошек и их людей
Telegram

Владельцы кошек в Сингапуре теперь могут брать своих пушистых друзей на роскошные круизы. На борту великолепного парусника “Royal Albatross” пушистые пассажиры могут расслабиться в специальных вольерах под названием “кэт-бана”, пока их хозяева наслаждаются ужином из четырех или семи блюд на палубе, пишет travelandleisureasia.com.

Image Credit: tallship.com.sg

Оператор корабля представил такие круизы с этого месяца, после того как круизы с собаками, запущенные в 2021 году, стали популярными.

На протяжении двух с половиной часов до 15 кошек и 130 человек плавают вдоль курортного острова Сентоза, наслаждаясь видами горизонта Сингапура и фейерверком.

“Мне кажется, что они себя хорошо чувствуют… они наслаждаются видом и, думаю, они чувствуют какую-то свободу”, – сказала пассажирка круиза.

С начала 2021 года на корабле побывали более 2000 собак, и круизы с кошками, возможно, скоро догонят их, так как уже продано более 200 билетов для человека, стоимостью 225 SGD (165 USD) каждый.

Круизы для кошек и собак проходят в разные дни. Собакам подают трехблюдечный ужин за столом, а хозяева кошек берут еду для своих питомцев домой, так как пушистые обычно не едят, когда они вне своей зоны комфорта.

Компания, организующая круизы, “Tall Ship Adventures”, говорит, что они проконсультировались с экспертами и организациями по защите прав животных, такими как Общество по предотвращению жестокости в отношении животных, чтобы обеспечить безопасность на борту.

Принимаемые меры включают в себя надежное крепление кошек на поводках и ремнях во время всего путешествия. Также они должны быть привиты и стерилизованы, а при посадке перевозиться в переносках.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram