21 марта 2023

В Кишиневе на виадуке и улице Алеку Руссо изменят разрешенную скорость в 70 км/ч

В Кишинёве есть несколько крупных и широких дорог, по которым можно ехать со скоростью 70 км/ч при действии дополнительных дорожных знаков, передает piataauto.md.

Самыми известными такими сегментами являются виадук, соединяющий сектора Ботаника и Центр, а также улица Алеку Руссо, соединяющая сектора Чеканы и Рышкановка.

Однако вскоре ограничение скорости в 70 км/ч на этих дорогах будет пересмотрено. Информация поступила от Главного управления городской мобильности в Кишиневе, что является частью их намерения повысить безопасность пешеходов в Кишиневе.

На двух участках с ограничением 70 км / ч в настоящее время нет пешеходных переходов, по крайней мере, на участках, где действует ограничение 70 км / ч. На виадуке в средней части дороги есть подземные переходы, у торгового центра Mall и больницы напротив. На Алеку Руссо на указанном участке нет пешеходного перехода.

После внесения изменений ограничение скорости на этих участках будет стандартным — 50 км/ч.

foto: piataauto.md


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Экскурсии по улицам Кишинева: Алеку Руссо

В Греции молдаванин, перевозивший нелегальных мигрантов, попал в ДТП. Погибли семь человек

В Кишиневе на Виадуке выделили отдельные полосы для общественного транспорта

В Кишиневе группа водителей заблокировала машину из-за агрессивного вождения

В Кишиневе женщину с двумя маленькими девочками сбило такси на пешеходном переходе

В Молдове поезд сбил насмерть 17-летнюю девушку. Она была в наушниках

В Страшенском районе произошло серьёзное ДТП с участием микроавтобуса: два человека погибли на месте

Цифра дня: сколько ДТП произошло в Молдове за прошедшие 72 часа

Примэрия Кишинева выделит 250 тыс. леев девушке, которая лишилась ног после аварии на Виадуке

В Кишиневе водитель BMW попал в больницу после того, как его автомобиль врезался в столб

Недалеко от Рышкан произошло серьезное ДТП. Погибли два человека

В Кишиневе на улице 31 Августа устанавливают светофоры для велосипедистов