В Японии прошли первые соревнования по расслаблению, где участникам было запрещено проявлять любую активность
Telegram

В Японии прошли первые уникальные соревнования по расслаблению, где участникам было запрещено проявлять любую активность. Эту необычную идею представили организаторы Space-Out Competition.

Более 100 человек приняли участие в турнире, следуя строгим правилам, которые требовали полного покоя в течение полутора часов — либо сидеть, либо лежать с открытыми глазами. Дисквалификация грозила за смех или закрытые веки.

Определение победителя осуществлялось через мониторинг пульса — каждые 15 минут организаторы измеряли частоту сердцебиения у участников, при этом она должна была быть низкой, но стабильной. В итоге победу одержали три человека — участники танцевального коллектива «Кедагоро».

Чемпионат провели под открытым небом. Как отмечают организаторы, это не чемпионат по лени, а испытание тела и духа в полном расслаблении.

Space-Out Competition впервые появился в Южной Корее в 2014 году, благодаря идее местной художницы Вупсианг. Она считает, что подобные мероприятия помогают противостоять стрессу и выгоранию. С каждым годом участие в событии растет, привлекая участников со всего мира — помимо Южной Кореи и Японии, подобные конкурсы проходят в Нидерландах и Китае.

 


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram