В воскресенье, 14 мая, в Кишинёве будет ограничено движение в центре и на Ботанике в рамках подготовки к Европейскому саммиту
Telegram

В воскресенье, 14 мая, в Кишинёве будет ограничено движение в центре и на Ботанике в рамках подготовки к Европейскому саммиту

В воскресенье, 14 мая, с 09:00 до 14:00 состоится генеральная репетиция перед саммитом Европейского политического сообщества, который состоится 1 июня – событием такого масштаба, впервые проводимым в Республике Молдова, сообщает moldova 1.

В течение пяти часов сотрудники правоохранительных органов будут имитировать движение на улицах столицы, при этом движение будет временно ограничено на главных магистралях районов Ботаника и Чентру. В рамках репетиции официальные колонны будут двигаться к месту проведения саммита. Кроме того, движение будет частично ограничено на дороге между Кишинэу и Бульбоака. Полиция публикует ряд рекомендаций и карт с альтернативными маршрутами движения и призывает водителей проявить понимание к любым трудностям.Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что с 9.00 до 14.00 дорожное движение на основных магистралях в секторах Центр и Ботаника муниципия Кишинэу, а также в прилегающих к столице районах будет ограничено на время движения официальных колонн, участвующих в общей репетиции.

В этой ситуации жителям муниципия Кишинэу рекомендуется передвигаться через сектор Буюкань, который будет использоваться в качестве транзитного сектора для объезда участка улиц, по которым будут передвигаться официальные делегации.

Для проезда из секторов Чокана и Рышкань в сектор Ботаника или верхнюю часть сектора Чентру движение будет разрешено по улицам Тома Чорбэ и Михай Витязул. Движение из сектора Ботаника в сектора Рышкань и Чокана будет организовано по улице Михай Витязул или по любой улице, где движение не остановлено.

Напомним, 1 июня ожидается 2 500 гостей на саммите Европейского политического сообщества, который пройдет в замке в селе Бульбоака, Анений Ной. На данный момент свое участие подтвердили 40 государственных и правительственных лидеров, включая Эммануэля Макрона, Клауса Йоханниса и Олафа Шольца. На саммите также будут присутствовать высокопоставленные европейские официальные лица, включая председателя Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен и председателя Европейского парламента Роберту Метсолу. 1 и 2 июня будут объявлены выходными, а учебный год закончится 30 мая.

Telegram