03 октября 2023

В Молдове в сентябре COVID-19 заразились более 3000 человек, трое умерло

В сентябре в Молдове более 3 000 человек заболели COVID-19, 3 человека ушли из жизни, сообщает tv8.md.

Нацагентство общественного здравоохранения (НАОЗ) подчеркивает, что число зараженных в сентябре значительно выросло, достигнув 3144 случаев, что в шесть раз больше, чем в августе, когда было 522 случая.

За последнюю неделю сентября зарегистрировано 839 случаев COVID-19, что немного меньше, чем на предыдущей неделе. Также заметно снижение процента положительных тестов.

Особое внимание следует уделить детям: в сентябре число заражений среди детей до 14 лет составило 444 случая, что существенно больше, чем в августе, когда заразились 64 ребенка.

С учетом начала сезона гриппа, НАОЗ призывает соблюдать правила гигиены и санитарные меры в дошкольных и образовательных учреждениях, а также обеспечивать хорошую вентиляцию в закрытых помещениях.

На европейском уровне Всемирная организация здравоохранения отмечает снижение числа новых случаев на 14,8%.

Во всем мире ушли более 7 000 000 человек из-за COVID-19, включая более 12 тысяч в Республике Молдова.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

Фильмы о катастрофах принесли пользу во время пандемии, показало исследование

В Молдове пройдёт ряд мероприятий в рамках Всемирной недели грудного вскармливания

Марк-Антоний и Луна-София — Молдавское агентство госуслуг опубликовала список необычных имён новорож...

В Andersen открылись интерактивные детские площадки: Будущее детских развлечений уже наступило!

В Президентуре Молдовы проходит выставка картин, выполненных детьми-беженцами из Украины

Лето в городе: бесплатные кружки, где ваши дети будут счастливы

В Молдове у ребенка выявили первый случай тяжелого острого гепатита неизвестного происхождения

В Болгарии объявили дату открытия туристического сезона и новые правила пребывания на курортах

Украина оставила Молдову в списке стран «красной зоны»

В Air Moldova опубликовали расписание полетов на период с 1 по 15 февраля 2021

Чехия предоставит Молдове партию гуманитарной помощи на сумму 1,3 миллиона евро

В Молдове возобновляется учебный процесс