09 ноября 2023

В Молдове у международной федерации Красного Креста появится делегация и офис

Сегодня Парламент ратифицировал соглашение между Республикой Молдова и Международной федерацией Красного Креста и Красного Полумесяца (МФККП), сообщает MOLDPRES.

Соглашение предусматривает, что МФККП сможет установить офис для делегации в Молдове и будет пользоваться привилегиями и неприкосновенностью, аналогичными тем, которые предоставляются всем международным организациям с официальным представительством в нашей стране.

Таким образом, МФККП получит право заключать сделки, приобретать и распоряжаться движимым и недвижимым имуществом на территории нашей страны. В то же время Республика Молдова обязуется облегчать гуманитарную деятельность Федерации и гарантировать неприкосновенность ее офисов, имущества, а также предоставлять ряд льгот в области налогообложения и таможенных процедур.

Деятельность Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца направлена на подготовку к любым бедствиям, реагирование на кризисы, охрану здоровья и защиту уязвимых групп населения.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Китай предоставил гуманитарную помощь Молдове для беженцев из Украины

Офисы: туристическое агентство

Вадим Красносельский: Россия в ближайшее время возобновит поставки газа в приднестровский регион в в...

Где искать помощи беженцам: от бесплатного жилья до стоматологической помощи

Молдова доставила в Украину семь грузовиков гуманитарной помощи

Республика Молдова предоставит Украине новую партию гуманитарной помощи в размере около 5 млн. леев

5 уроков об управлении командой из сериала «Офис»: Чему может научить история о непутевом филиале

Молдова будет основным бенефициаром помощи, предоставленной Румынией в целях развития в 2020-2023 го...

Офис: рабочее пространство SBC

Еврокомиссия выделит 110 млн евро для поддержки украинцев: 10 млн из них выделят Молдове для украинс...

Концепция амстердамского офиса без столов и стульев

Горожане оказывают помощь пострадавшим от пожара на Ботанике