23 августа 2023

В Думбраву запустят маршрут общественного транспорта

В ближайшее время жители Думбравы и Трушен, пригородов Кишинева, смогут воспользоваться новыми общественными транспортными средствами. В настоящее время проводятся испытания данных транспортных средств.

"Сегодня утром мы протестировали маршрут до Думбравы. Практически везде мы изменили транспорт, но есть районы, куда общественный транспорт вообще не ходит, один из них – Думбрава, и другие районы Кишинева. Здесь мы осмотрели территорию дорожной инфраструктуры. Необходимо осуществить ряд работ, чтобы автобус мог развернуться. На соответствующую организацию маршрута, а также на строительство и реконструкцию дорожного покрытия нам понадобится около месяца. В принципе сегодня мы протестировали несколько вариантов. Один из них – чтобы автобус проехал через все село Думбрава и вернулся на улицу Алба-Юлия", – сказал Ион Чебан.

В последние дни была запущена инициатива по проверке новых маршрутов общественного транспорта в пригородах. Это часть более обширного плана по улучшению и расширению транспортных услуг для жителей пригородов.

Напомним, что городская администрация приобрела 16 новых двухсекционных автобусов и 10 троллейбусов, последние были приобретены в Швейцарии.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе открыли новый троллейбусный маршрут с улицы Сармиседжетуза через Албишоару и до Алба Юлия

В Кишиневе значительно расширится проект по выделению полос для общественного транспорта до конца 20...

В Кишинёве вышли на линию 10 новых троллейбусов

В Кишинев привезли автобусы фирмы MAN и Volvo, которые будут курсировать по пригородам

В Кишинёве задержан мужчина, подозреваемый в кражах кошельков в общественном транспорте

На Рышкановке в троллейбусе неизвестный напал на пассажира и нанес ножевое ранение

В Кишинёве возобновили движение троллейбусов, но по измененному расписанию

В Кишиневе маршруты троллейбусов №4 и №22 временно изменены

В Кишиневе вводят новые и более безопасные проездные билеты

В Кишиневе пассажирам общественного транспорта будут раздавать воду

Мэр Кишинёва заявил, что общественный транспорт в столице должен работать и по выходным

Водителя троллейбуса, насмерть сбившую 12-летнюю девочку на Чеканах, лишили водительских прав