Утренний Кишинёв: 5 мая
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:00

В апреле на большей территории Молдовы выпало рекордное количество осадков за всю историю наблюдений этого периода.

Количество осадков, выпавших в апреле этого года на 65% территории страны, на 280-390% превышает среднемесячную норму.

В этот период выпало около 120-170 мм осадков. Это — рекордное количество осадков за апрель, зарегистрированное за всю историю метеонаблюдений.

9:45

Воздушное пространство Молдовы закроют на время саммита Европейского политического сообщества, который состоится в Кишиневе 1 июня. Кроме того, как сообщили в полиции 4 мая, парковка возле аэропорта Кишинева будет закрыта с 25 мая до 2 июня.

Как рассказали в полиции, 1 и 2 июня в стране запретят все полеты, в том числе и дронов. Исключение сделают только для самолетов, на которых прибудут гости саммита. Запрет вступит в силу 1 июня в 0:00 и продлится до 07:00 2 ию

9:30

Сегодня в Кишиневе и его пригородах в рамках подготовки к саммиту Европейского политического сообщества пройдут учения для сотрудников правоохранительных органов, спецназа Fulger и отряда быстрого реагирования из Польши. В учениях будет участвовать и вертолет Black Hawk, который два дня назад уже пролетал над Кишиневом.

Также полиция предупредила, что в течение мая намерена организовать еще несколько симуляций для тренировки своих сотрудников.

9:15

Погода

Сегодня так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!En

Telegram