Утренний Кишинёв: 28 июня
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:15

До девяти человек увеличилось число погибших от ракетного удара в Краматорске. Среди них трое детей

В Краматорске из-под завалов достали тело еще одного погибшего, сообщил мэр города Александр Гончаренко.

Ранее сообщалось, что в результате российской ракетной атаки погибли восемь человек, включая троих несовершеннолетних. Еще 60 человек пострадали.

10:00

О ситуации в Украине.

Украинские власти сообщили 28 июня о ракетном обстреле Краматорска. По последней информации Киева, в результате российской атаки, в городе погибли восемь человек, еще 56 получили ранения. Сейчас спасатели разбирают завалы разрушенных зданий и ищут погибших и раненых.

9:45

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху может посетить Молдову.

Вероятность такого визита обсудили 27 июня в эфире израильской радиостанции «Лучшее радио». По словам ведущего, главного редактора радиостанции Цви Зильбера, Нетаньяху может побывать в Кишиневе, когда соберется с визитом в Киев.

9:30

В Молдове на этой неделе истекает срок оплаты налога на недвижимость. Если владельцы недвижимого имущества не заплатят налог до 30 июня, начнут начислять пеню.

Размер пени зависит от налога и составляет 0,0210% его суммы. Например, если налог составил 462,5 лея, то за месяц просрочки налогоплательщику начислят около трех леев.

9:15

Погода

Сегодня так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram