Утренний Кишинёв: 27 марта
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:45

В RTEC восемь человек отстранили от должностей из-за смертельной аварии на Чеканах:

«В тот же день в RTEC было начато служебное расследование и создана комиссия для анализа причин аварии. При этом восемь человек из RTEC, занимающие ответственные должности, были отстранены от занимаемых должностей на время расследования. От всех ответственных лиц были запрошены объяснения. Мы просили принять дополнительные меры для строгой проверки сотрудников, выходящих на линию, как из RTEC, так и из автобусного парка. Мы также просим провести проверку нарушений правил дорожного движения, кто их совершал и как часто», — сообщил Ион Чебан.

10:30

Столичное управление электротранспорта сообщило о проверках, которые инициировали после того, как троллейбус насмерть сбил 12-летнюю девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу.

Согласно решению руководства управления, планируется проверить физическое и психологическое состояние всех водителей. Также управление изучит все отзывы и жалобы на водителей, а также их участие в обязательных инструктажах и соблюдение рабочих обязанностей.

10:15

В зоопарке Кишинева стали проводить интерактивные занятия для детей. Занятия проводят в группах до 15 человек. Стоимость урока — 100 леев.

10:00

Солдаты Национальной армии проведут совместные военные учения «JCET-2023» (Совместная комбинированная тренировка по обмену) вместе с коллегами из Румынии, США и Великобритании. В связи с этим военная техника будет перемещаться из частей базирования в учебные центры Национальной армии для участия в учениях. Пресс-служба  минобороны просит граждан не спекулировать на учениях и планируемом перемещении военной техники.

9:45

С 27 марта отопительный сезон 2022-2023 годов объявляется закрытым для всех потребителей. Потребители муниципия будут по-прежнему обеспечиваться горячей водой.

9:30

Театральную тумбу в центре Кишинева превратили в арт-объект. 27 марта, в Международный день театра, актеры театра Чехова выйдут на улицы города.

Перформанс «Театр Чехова меняет город» пройдет прямо в центре Кишинева. На импровизированной театральной рампе актеры будут рассказывать стихи, фрагменты рассказов и разыгрывать сцены из любимых спектаклей театра Чехова.

9:15

Погода

Сегодня так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram