Утренний Кишинёв: 2 мая
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:00

Генеральный директор авиакомпании Flyone Мирча Малека прокомментировал закрытие Турцией воздушного пространства для самолетов Flyone Armenia. Он сообщил, что все рейсы, выполняемые молдавским лоукостером между Кишиневом и Ереваном, будут осуществлять в обычном режиме.

Напомним, ранее Турция закрыла воздушное пространство для рейсов в Европу авиакомпании Flyone Armenia, являющейся дочерней компанией молдавского лоукостера Flyone. Из-за этого самолет авиакомпании, летевший из Парижа в Ереван, был вынужден сесть в Кишиневе.

9:45

В Яссах с мая до середины августа ограничат движение транспорта в районе аэропорта. Путешественники смогут добраться до аэропорта только на автобусе.

Движение транспорта ограничат из-за ремонта парковки аэропорта. Таким образом, автомобили смогут доезжать только до моста в районе Чирик.

9:30

В Ливерпуле на Liverpool Arena прошла первая репетиция Паши Парфени, который представляет Молдову на «Евровидении-2023». Первый полуфинал конкурса пройдет 9 мая.

9:15

Погода

Сегодня так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram